Скандинавская ходьба – Спортивная дисциплина!

 15 февраля 2019 года в Москве, в здании Министерства спорта РФ, состоялось заседание специальной комиссии по признанию видов спорта и спортивных дисциплин, на котором был обсужден вопрос о включении северной ходьбы во Всероссийский реестр видов спорта в качестве дисциплины спортивного туризма. От Федерации спортивного туризма России на комиссии выступал вице-президент ФСТР Алексей Ярошевский, от Российской Федерации северной ходьбы – президент РФСХ Сергей Мещеряков. По итогам доклада С. Мещерякова, комментариев А. Ярошевского и просмотра видеоматериалов члены комиссии задали выступающим ряд вопросов, касающихся методологии северной ходьбы, деталей соревновательного процесса и перспектив развития. В результате обсуждения вопроса о включении северной ходьбы во Всероссийский реестр видов спорта комиссией было принято по нему положительное решение. В ближайшее время данное решение будет отражено в Приказе Министра спорта РФ.

Мы поздравляем всех спортсменов, тренеров, организаторов и специалистов с появлением новой спортивной дисциплины «северная ходьба» в составе спортивного туризма! ФСТР и РФСХ уверены, что данное решение ознаменует собой грандиозный прорыв в развитии массового спорта в Российской Федерации!

Нижегородская областная Федерация  северной ходьбы приглашает присоединиться все города Нижегородской области к новому виду спорта “СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА”.

error: Content is protected !!