Открытый фестиваль по скандинавской ходьбе «Спорт – норма жизни!»

В рамках проведения церемонии закрытия развлекательной площадки «Зимняя сказка» на территории Стадиона Нижний Новгород пройдет Открытый фестиваль по скандинавской ходьбе «Спорт – норма жизни!».

10 марта в 14:30 на Стадионе Нижний Новгород стартует Открытый фестиваль по скандинавской ходьбе. Участникам предстоит пройти дистанцию 3 километра, которая будет расположена по периметру территории нижегородского стадиона.

В соревнованиях также примут участие знаменитые спортсмены, победители и призеры Олимпийских игр Наталья Садова, Юлия Сотникова, Валерия Сорокина и другие нижегородские спортсмены международного класса.

«Скандинавская ходьба – это уникальное сочетание физической нагрузки и отдыха, благотворно влияющее на здоровье. Популярность данного вида спорта увеличивается с каждым годом. Надеемся, что как можно больше нижегородцев присоединятся к спортивному движению и примут участие в фестивале» – отметил министр спорта Нижегородской области Сергей Панов.

Возможен бесплатный прокат палок для скандинавской ходьбы с предоставлением и залогом документа, удостоверяющего личность (паспорт или права).

Все участники соревнования будут награждены медалями и памятными призами.

Регистрация участников в 12:30

Торжественное открытие в 14:00 Предварительная регистрация участников по ссылке https://goo.gl/B5nBuW

error: Content is protected !!